Full Details for Lot 30

Auction 884T, Lot # 30

Artículos decorativos.
Algunos de origen africano.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: 3 máscaras (dos con aplicación de hueso), busto de mujer, jirafa con aplicación de palma tejida y panel con representación de hombre.
Presentan fisuras.
Dimensiones: 100 x 20 cm. (mayor).
Piezas: 6
Estimado $ 2,000-4,000